Приемная комиссия Самарского университета

Поступай в Самарский университет
им. Королёва

3367

Бюджетных
мест

300

Образовательных
программ

75

Студенческих
объединений

Перечень институтов

ИНСТИТУТ АВИАЦИОННОЙ И РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ
ИНСТИТУТ ДВИГАТЕЛЕЙ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УСТАНОВОК
ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ
СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЙ ИНСТИТУТ
ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ ИНСТИТУТ
ИНСТИТУТ ИНФОРМАТИКИ И КИБЕРНЕТИКИ
ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
Apply
Выбери направление подготовки
Если есть вопросы, то звони в приемную комиссию или ответственным по каждому направлению подготовки
Apply
Подай документы
Зарегистрируйся в личном кабинете абитуриента, заполни заявление и приложи сканы всех документов
Apply
Следи за рейтингами
Отслеживай свою позицию в конкурсе и вовремя подай оригинал документа об образовании
Apply
Стань студентом
Дождись приказа о зачислении. Ты студент Самарского университета им. Королёва!

События

СЕНТЯБРЬ
1

ПЯТНИЦА

Всероссийский конкурс юных исследователей «Универсум» для школьников 8-10 классов (4 этап)

Конкурс

СЕНТЯБРЬ
4

ПОНЕДЕЛЬНИК

Тематическая смена «Ракетостроение» Самарского университета в РЦ «Вега»

Школа

СЕНТЯБРЬ
4

ПОНЕДЕЛЬНИК

Тематическая смена «Ракетостроение» Самарского университета в РЦ «Вега»

Школа

СЕНТЯБРЬ
4

ПОНЕДЕЛЬНИК

Тематическая смена «Инженерный майнор» Самарского университета в РЦ «Вега»

Школа

СЕНТЯБРЬ
18

ПОНЕДЕЛЬНИК

Тематическая смена «Анатомия растений» Самарского университета в РЦ «Вега»

Школа

СЕНТЯБРЬ
18

ПОНЕДЕЛЬНИК

Тематическая смена «Авиамоделирование» Самарского университета в РЦ «Вега»

Школа

СЕНТЯБРЬ
28

ЧЕТВЕРГ

Квиз-лига "Без пяти студент"

Научный турнир

СЕНТЯБРЬ
28

ЧЕТВЕРГ

«ПроФест»: профофориентационные интенсивы с отдаленными школами Самарской области

Лекция

СЕНТЯБРЬ
28

ЧЕТВЕРГ

ПроФест

Лекция

ОКТЯБРЬ
4

СРЕДА

Квиз для ОЦ "Южный город"

Научный турнир

ОКТЯБРЬ
9

ПОНЕДЕЛЬНИК

Квиз-лига "Без пяти студент"

Научный турнир

ОКТЯБРЬ
10

ВТОРНИК

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДИКТАНТ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Научный турнир

ОКТЯБРЬ
16

ПОНЕДЕЛЬНИК

Тематическая смена «Энергетика и криогеника» Самарского университета в РЦ «Вега»

Школа

ОКТЯБРЬ
26

ЧЕТВЕРГ

Квиз-лига "Без пяти студент"

Научный турнир

ОКТЯБРЬ
28

СУББОТА

Межрегиональный химический турнир

Конкурс

ОКТЯБРЬ
30

ПОНЕДЕЛЬНИК

Тематическая смена «Электроника» Самарского университета в РЦ «Вега»

Школа

ОКТЯБРЬ
30

ПОНЕДЕЛЬНИК

Школа Королёва: Авиастроение

Школа

ОКТЯБРЬ
30

ПОНЕДЕЛЬНИК

Школа Королёва: Робототехника

Школа

ОКТЯБРЬ
30

ПОНЕДЕЛЬНИК

Школа Королёва: Энергетика

Школа

ОКТЯБРЬ
30

ПОНЕДЕЛЬНИК

Школа Королёва: Нано- и биотехнологии

Школа

ОКТЯБРЬ
30

ПОНЕДЕЛЬНИК

Школа Королёва: Информационные технологии

Школа

ОКТЯБРЬ
30

ПОНЕДЕЛЬНИК

Школа Королёва: Технопредпринимательство

Школа

ОКТЯБРЬ
30

ПОНЕДЕЛЬНИК

Школа Королёва: Космос

Школа

НОЯБРЬ
1

СРЕДА

Конкурс эссе «Взгляд в прошлое»

Конкурс

НОЯБРЬ
1

СРЕДА

Онлайн-конференция молодых исследователей «Научный старт: изучение истории и международных отношений в прошлом и настоящем»

Конференция

НОЯБРЬ
1

СРЕДА

Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности (отборочный этап)

Олимпиада

НОЯБРЬ
10

ПЯТНИЦА

Конкурс перевода с немецкого языка

Конкурс

НОЯБРЬ
11

СУББОТА

VII Молодёжная аэрокосмическая конференция «Луноход-1»

Конференция

НОЯБРЬ
12

ВОСКРЕСЕНЬЕ

XXI Всероссийская молодежная Самарская конкурс-конференция по оптике, лазерной физике и физике плазмы (школьная секция)

Конференция

НОЯБРЬ
13

ПОНЕДЕЛЬНИК

Тематическая смена «Робототехника» Самарского университета в РЦ «Вега»

Школа

НОЯБРЬ
15

СРЕДА

Квиз-лига "Без пяти студент"

Научный турнир

НОЯБРЬ
15

СРЕДА

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (Отборочный этап по профилю «Естественные науки»)

Олимпиада

НОЯБРЬ
19

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Физико-математическая олимпиада имени Н. Г. Басова

Олимпиада

НОЯБРЬ
19

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Отборочный этап Межрегиональной олимпиады школьников имени И.Я. Верченко по математике и криптографии

Олимпиада

НОЯБРЬ
22

СРЕДА

Предметная дистанционная олимпиада: «Социальная психология: наука для жизни»

Олимпиада

НОЯБРЬ
22

СРЕДА

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (Отборочный этап по профилю «Техника и Технологии»)

Олимпиада

НОЯБРЬ
26

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Открытый онлайн-лекторий по психологии «Open Psychology»

Лекция

НОЯБРЬ
26

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Межрегиональная олимпиада школьников имени И.Я. Верченко по математике и криптографии

Олимпиада

НОЯБРЬ
27

ПОНЕДЕЛЬНИК

Тематическая смена «Авиамоделирование» Самарского университета в РЦ «Вега»

Школа

НОЯБРЬ
27

ПОНЕДЕЛЬНИК

Квиз-лига "Без пяти студент"

Научный турнир

ДЕКАБРЬ
3

ВОСКРЕСЕНЬЕ

⚡БОЛЬШОЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ САМАРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. КОРОЛЁВА⚡

День открытых дверей

ДЕКАБРЬ
4

ПОНЕДЕЛЬНИК

ХIX Королёвские чтения: школьники

Конференция

ДЕКАБРЬ
6

СРЕДА

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (Отборочный этап по профилю «Русский язык»)

Олимпиада

ДЕКАБРЬ
8

ПЯТНИЦА

"Открытая лекция «ТОП 5 секретов успеха HR-менеджера»"

Лекция

ДЕКАБРЬ
10

ВОСКРЕСЕНЬЕ

День открытых дверей механико-математического факультета

День открытых дверей

ДЕКАБРЬ
11

ПОНЕДЕЛЬНИК

Тематическая смена «Электроника» Самарского университета в РЦ «Вега»

Школа

ДЕКАБРЬ
11

ПОНЕДЕЛЬНИК

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (Отборочный этап по профилю «Перевод и переводоведение»)

Олимпиада

ДЕКАБРЬ
13

СРЕДА

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (Отборочный этап по профилю «Обществознание»)

Олимпиада

ДЕКАБРЬ
13

СРЕДА

Новогодний формат квиз-лиги "Без пяти студент"

Научный турнир

ДЕКАБРЬ
15

ПЯТНИЦА

Кейс-игра «Скажи -HR»

Научный турнир

ДЕКАБРЬ
17

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Олимпиада «Биологический марафон» для 9-11 классов

Олимпиада

ДЕКАБРЬ
17

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Олимпиада «Биологическое многоборье» для 9-11 классов

Олимпиада

ДЕКАБРЬ
18

ПОНЕДЕЛЬНИК

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (Отборочный этап по профилю «История»)

Олимпиада

ЯНВАРЬ
21

ВОСКРЕСЕНЬЕ

День открытых дверей Естественнонаучного института

День открытых дверей

ЯНВАРЬ
21

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Олимпиада "Химический марафон"

Олимпиада

ЯНВАРЬ
25

ЧЕТВЕРГ

Экономический конкурс «Финансовый квест»

Конкурс

ЯНВАРЬ
26

ПЯТНИЦА

Ежегодная региональная конференция «Филология и современные массовые коммуникации глазами молодых» (для школьников 8-11 классов и учащихся учреждений СПО)

Конференция

ФЕВРАЛЬ
1

ЧЕТВЕРГ

Олимпиада «На пути к Великой китайской стене»

Олимпиада

ФЕВРАЛЬ
8

ЧЕТВЕРГ

IV Научно-практическая конференция для школьников «Управление, бизнес и мировая экономика в цифровую эпоху»

Конференция

ФЕВРАЛЬ
10

СУББОТА

Второй тур ежегодной Олимпиады по английскому языку для учащихся 2-8 классов ENGLISHBURGH совместно с культурно-просветительским фондом дополнительного профессионального образования «Инглишбург» («Английский город»)

Олимпиада

ФЕВРАЛЬ
11

ВОСКРЕСЕНЬЕ

День открытых дверей факультета филологии и журналистики

День открытых дверей

ФЕВРАЛЬ
16

ПЯТНИЦА

Тематическая олимпиада для школьников «Управление персоналом»

Олимпиада

ФЕВРАЛЬ
17

СУББОТА

День открытых дверей Юридического института

День открытых дверей

ФЕВРАЛЬ
21

СРЕДА

«О педагогике и психологии просто» для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена в образовательных учреждениях г.о. Самара и Самарской области

Научный турнир

ФЕВРАЛЬ
24

СУББОТА

Интернет-олимпиада по иностранному языку (английскому языку) «Открой мир английского языка»

Олимпиада

ФЕВРАЛЬ
25

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Тематическая олимпиада для школьников «Я Министр»

Олимпиада

ФЕВРАЛЬ
27

ВТОРНИК

VII Областная олимпиада «PROслужение»

Олимпиада

ФЕВРАЛЬ
28

СРЕДА

Региональная научно-практическая конференция «Перспективные технологии в медиапространстве» (для учащихся учреждений СПО)

Конференция

МАРТ
1

ПЯТНИЦА

«Педагогика и психология: наследие и современность» для обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена

Олимпиада

МАРТ
2

СУББОТА

Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности (заключительный этап)

Олимпиада

МАРТ
3

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Предметная олимпиада по английскому языку

Олимпиада

МАРТ
3

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Предметная олимпиада по немецкому языку

Олимпиада

МАРТ
17

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Предметная олимпиада по русскому языку

Олимпиада

МАРТ
17

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Предметная олимпиада по литературе

Олимпиада

МАРТ
17

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Предметная олимпиада по биологии

Олимпиада

МАРТ
17

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Олимпиада "Проектный менеджер"

Олимпиада

МАРТ
22

ПЯТНИЦА

Хакатон “Цифровое социальное предпринимательство” (игровой семинар)

Лекция

МАРТ
22

ПЯТНИЦА

XXIX Международная научно-практическая конференция «Обучение языкам в эпоху интеллектуальных технологий: вызовы и перспективы»

Конференция

МАРТ
22

ПЯТНИЦА

Научно-практическая конференция «Юношеские социологические чтения» для 8-11 классов и учащихся учреждений СПО

Конференция

МАРТ
23

СУББОТА

Один день из жизни студента ИЭУ

День открытых дверей

МАРТ
26

ВТОРНИК

Заочная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами обучающихся» для обучающихся 10-11 классов и учащихся учреждений СПО

Конференция

МАРТ
26

ВТОРНИК

Заочная олимпиада по педагогике и психологии «Педагогика и психология: путь к себе» для учащихся учреждений СПО

Олимпиада

МАРТ
28

ЧЕТВЕРГ

Школа Юного Чиновника (для обучающихся 9-11 классов и учащихся учреждений СПО)

Школа

МАРТ
29

ПЯТНИЦА

Цифровой HR-менеджмент

Лекция

МАРТ
30

СУББОТА

День открытых дверей Института авиационной и ракетно-космической техники

День открытых дверей

МАРТ
30

СУББОТА

День открытых дверей Института экономики и управления

День открытых дверей

МАРТ
31

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Тематическая олимпиада «Журналистика. Общество. Личность» (для будущих журналистов)

Олимпиада

МАРТ
31

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Олимпиада по математическому моделированию: математика, физика и информатика

Олимпиада

МАРТ
31

ВОСКРЕСЕНЬЕ

День открытых дверей Института информатики и кибернетики

День открытых дверей

МАРТ
31

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Школа юного китаиста

Школа

МАРТ
31

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Физический марафон

Олимпиада

АПРЕЛЬ
5

ПЯТНИЦА

Конкурс короткой фантастики «Весь космос между строк»

Конкурс

АПРЕЛЬ
6

СУББОТА

День открытых дверей Института двигателей и энергетических установок

День открытых дверей

АПРЕЛЬ
7

ВОСКРЕСЕНЬЕ

День открытых дверей направлений подготовки 03.03.01 Прикладные математика и физика, 11.03.04 Электроника и наноэлектроника, 12.03.04 Биотехнические системы и технологии, 12.03.05 Лазерная техника и лазерные технологии (Институт информатики и кибернетики)

День открытых дверей

АПРЕЛЬ
7

ВОСКРЕСЕНЬЕ

День открытых дверей механико-математического факультета (Естественнонаучный институт)

День открытых дверей

АПРЕЛЬ
13

СУББОТА

Квиз «Кубок Королёва»

Научный турнир

АПРЕЛЬ
13

СУББОТА

III Всероссийская просветительская акция, посвященная Дню космонавтики «Диктант по астрономии и космонавтике»

Иное

АПРЕЛЬ
13

СУББОТА

(Не)учеба на ИИК

Иное

АПРЕЛЬ
14

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Олимпиада по психологии «Психолог и Я» для обучающихся 8-11 классов образовательных учреждений и обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена образовательных учреждений г.о. Самара и Самарской области

Олимпиада

АПРЕЛЬ
14

ВОСКРЕСЕНЬЕ

День открытых дверей направлений подготовки 02.03.03 Фундаментальная информатика и информационные технологии, 09.03.01 Информатика и вычислительная техника (Институт информатики и кибернетики)

День открытых дверей

АПРЕЛЬ
14

ВОСКРЕСЕНЬЕ

День открытых дверей Социально-гуманитарного института

День открытых дверей

АПРЕЛЬ
14

ВОСКРЕСЕНЬЕ

День открытых дверей: Биологический факультет, Физический факультет, Химический факультет, направление «Наноинженерия» (Естественнонаучный институт)

День открытых дверей

АПРЕЛЬ
14

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Олимпиада по химии

Олимпиада

АПРЕЛЬ
14

ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Естественно, научный квест!»

День открытых дверей

АПРЕЛЬ
20

СУББОТА

Турнир по бизнес-информатике

Олимпиада

АПРЕЛЬ
20

СУББОТА

Хакатон для абитуриента

Конкурс

АПРЕЛЬ
21

ВОСКРЕСЕНЬЕ

День открытых дверей направлений подготовки 01.03.02 Прикладная математика и информатика, 12.03.03 Фотоника и оптоинформатика (Институт информатики и кибернетики)

День открытых дверей

АПРЕЛЬ
24

СРЕДА

День открытых дверей Юридического института

День открытых дверей

АПРЕЛЬ
27

СУББОТА

VI областная научно-практическая конференция «СамАстро-2024»

Конференция

АПРЕЛЬ
27

СУББОТА

День открытых дверей направления подготовки 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств, специальности 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы (Институт информатики и кибернетики)

День открытых дверей

АПРЕЛЬ
27

СУББОТА

Предметная олимпиада по обществознанию для учащихся 10-11 классов и СПО

Олимпиада

АПРЕЛЬ
28

ВОСКРЕСЕНЬЕ

День открытых дверей специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем (Институт информатики и кибернетики)

День открытых дверей

Выбрать направление подготовки

ВЫБЕРИТЕ ПРЕДМЕТЫ ЕГЭ:
Искусственный интеллект и компьютерные науки
Прикладная математика и программирование
Прикладная математика и информатика
4 года
очная
160
Бюджетных мест
Вычислительная механика
Механика и математическое моделирование
4 года
очная
25
Бюджетных мест
Анализ и компьютерное моделирование аэрокосмических систем
Механика и математическое моделирование
4 года
очная
24
Бюджетных мест
Математические методы моделирования и управления
Фундаментальные математика и механика
5 лет
очная
25
Бюджетных мест
Астродинамика и механика космических систем
Фундаментальные математика и механика
5 лет
очная
17
Бюджетных мест
Математика и компьютерные науки
4 года
очная
25
Бюджетных мест
Информационные технологии
Фундаментальные информатика и информационные технологии
4 года
очная
100
Бюджетных мест
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
4 года
очная
29
Бюджетных мест
Квантовые коммуникации и оптоэлектроника
Прикладные математика и физика
4 года
очная
50
Бюджетных мест
Физика
4 года
очная
40
Бюджетных мест
Химия
4 года
очная
31
Бюджетных мест
Фундаментальная и прикладная химия
5 лет
очная
35
Бюджетных мест
Биология
4 года
очная
75
Бюджетных мест
Информационные системы
Информатика и вычислительная техника
4 года
очная
155
Бюджетных мест
Информационная безопасность
4 года
очная
50
Бюджетных мест
Компьютерная безопасность
5 лет 6 мес.
очная
50
Бюджетных мест
Безопасность открытых информационных систем
Информационная безопасность автоматизированных систем
5 лет 6 мес.
очная
100
Бюджетных мест
Проектирование и технология электронных средств
Конструирование и технология электронных средств
4 года
очная
40
Бюджетных мест
Нанотехнологии электроники и фотоники
Электроника и наноэлектроника
4 года
очная
30
Бюджетных мест
Радиоэлектронные системы передачи информации
Радиоэлектронные системы и комплексы
5 лет 6 мес.
очная
40
Бюджетных мест
Интеллектуальные фотонные системы
Фотоника и оптоинформатика
4 года
очная
30
Бюджетных мест
Биомедицинская техника
Биомедицинские информационные технологии
Биотехнические системы и технологии
4 года
очная
50
Бюджетных мест
Лазерные системы и информационные технологии
Лазерная техника и лазерные технологии
4 года
очная
25
Бюджетных мест
Энергетическое машиностроение
4 года
очная
50
Бюджетных мест
Энергетика и интеллектуальные системы управления (Energy and intelligent control systems) (для иностранных граждан)
Энергетическое машиностроение
4 года
очная
0
Бюджетных мест
IT в машиностроении
Машиностроение
4 года
очная
47
Бюджетных мест
Автоматизация технологических процессов и производств
4 года
очная
60
Бюджетных мест
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
4 года
очная
40
Бюджетных мест
Цифровой инжиниринг
Металлургия
4 года
очная
26
Бюджетных мест
Технология транспортных процессов
4 года
очная
32
Бюджетных мест
Ракетные комплексы и космонавтика
4 года
очная
42
Бюджетных мест
Динамика полета и системы управления (для иностранных граждан)
Ракетные комплексы и космонавтика
4 года
очная
0
Бюджетных мест
Авиастроение
4 года
очная
58
Бюджетных мест
Двигатели летательных аппаратов
4 года
очная
50
Бюджетных мест
Design and maintenance of aircraft engines (для иностранных граждан)
Двигатели летательных аппаратов
4 года
очная
0
Бюджетных мест
Construction and design of gas turbine engines and power plants (для иностранных граждан)
Двигатели летательных аппаратов
4 года
очная
0
Бюджетных мест
Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов
5 лет 6 мес.
очная
60
Бюджетных мест
Проектирование авиационных и ракетных двигателей
5 лет 6 мес.
очная
95
Бюджетных мест
Самолето- и вертолетостроение
5 лет 6 мес.
очная
55
Бюджетных мест
Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей
4 года
очная
24
Бюджетных мест
Авионика
Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов
4 года
очная
18
Бюджетных мест
Управление качеством
4 года
очная
40
Бюджетных мест
Наноинженерия
4 года
очная
40
Бюджетных мест
Психология
4 года
очная
17
Бюджетных мест
Экономика
4 года
очная
7
Бюджетных мест
Менеджмент
4 года
очная
6
Бюджетных мест
Управление персоналом
4 года
очная
2
Бюджетных мест
Государственное и муниципальное управление
4 года
очная
2
Бюджетных мест
Бизнес-информатика
4 года
очная
6
Бюджетных мест
Социология
4 года
очная
60
Бюджетных мест
Социальная работа
4 года
очная
21
Бюджетных мест
Юриспруденция
4 года
очная
21
Бюджетных мест
Международные отношения и внешняя политика
Международные отношения
4 года
очная
16
Бюджетных мест
Реклама и связи с общественностью
4 года
очная
7
Бюджетных мест
Журналистика
4 года
очная
5
Бюджетных мест
Телевидение
4 года
очная
5
Бюджетных мест
Русская филология
Педагогическое образование
4 года
очная
49
Бюджетных мест
Психолого-педагогическое образование
Психолого-педагогическое образование
4 года
очная
19
Бюджетных мест
Иностранные языки (английский и китайский языки)
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
5 лет
очная
19
Бюджетных мест
Зарубежная филология. Английский язык и литература. Немецкий язык и литература
Филология
4 года
очная
25
Бюджетных мест
Отечественная филология
Филология
4 года
очная
23
Бюджетных мест
Лингвистика
4 года
очная
7
Бюджетных мест
История
4 года
очная
50
Бюджетных мест
Цифровые технологии в машиностроении
Машиностроение
3 года
10 мес.
очно-заочная
30
Бюджетных мест
Психология
4 года
11 мес.
очно-заочная
10
Бюджетных мест
Экономика
4 года
6 мес.
очно-заочная
0
Бюджетных мест
Менеджмент
4 года
6 мес.
очно-заочная
0
Бюджетных мест
Управление персоналом
4 года
6 мес.
очно-заочная
0
Бюджетных мест
Государственное и муниципальное управление
4 года
6 мес.
очно-заочная
0
Бюджетных мест
Бизнес-информатика
4 года
6 мес.
очно-заочная
0
Бюджетных мест
Юриспруденция
4 года
6 мес.
очно-заочная
0
Бюджетных мест
Дизайн медиапроектов
Издательское дело
4 года
11 мес.
очно-заочная
0
Бюджетных мест
Энергетическое машиностроение
4 года
8 мес.
заочная
0
Бюджетных мест
Цифровые технологии в машиностроении
Машиностроение
3 года
10 мес.
заочная
0
Бюджетных мест
Технологическая подготовка и постановка продукции на производство
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
3 года
10 мес.
заочная
0
Бюджетных мест
Технология транспортных процессов
3 года
10 мес.
заочная
0
Бюджетных мест
Социология
4 года
11 мес.
заочная
35
Бюджетных мест
Социальная работа
4 года
11 мес.
заочная
20
Бюджетных мест
Журналистика
4 года
11 мес.
заочная
15
Бюджетных мест
Психолого-педагогическое образование
Психолого-педагогическое образование
4 года
11 мес.
заочная
50
Бюджетных мест
Психология социализации и социальной адаптации
Психолого-педагогическое образование
4 года
11 мес.
заочная
0
Бюджетных мест
Психология и педагогика инклюзивного образования
Психолого-педагогическое образование
4 года
11 мес.
заочная
30
Бюджетных мест
История
4 года
11 мес.
заочная
20
Бюджетных мест
Документоведение и архивоведение
4 года
11 мес.
заочная
20
Бюджетных мест
Искусственный интеллект и компьютерные науки
Прикладная математика и программирование
Прикладная математика и информатика
4 года
очная
160
Бюджетные места
Вычислительная механика
Механика и математическое моделирование
4 года
очная
25
Бюджетные места
Анализ и компьютерное моделирование аэрокосмических систем
Механика и математическое моделирование
4 года
очная
24
Бюджетные места
Математические методы моделирования и управления
Фундаментальные математика и механика
5 лет
очная
25
Бюджетные места
Астродинамика и механика космических систем
Фундаментальные математика и механика
5 лет
очная
17
Бюджетные места

Сроки приема

Начало приема документов
20.06.24
Бюджет
Завершение приема документов от лиц,
поступающих по результатам
- творческого испытания,
- вступительных испытаний вуза
12.07.24
Бюджет
Завершение вступительных испытаний Самарского университета
24.07.24
Бюджет
Завершение приема документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ
25.07.24
Бюджет
Завершение приема оригиналов
28.07.24
(13:00 МСК)
Этап приоритетного
зачисления - Бюджет
03.08.24
(13:00 МСК)
Основной этап - Бюджет
Зачисление лиц, успешно прошедших вступительные испытания и подавших оригинал документа об образовании
29.07.24
Этап приоритетного
зачисления - Бюджет
09.08.24
Основной этап - Бюджет
Начало приема документов
20.06.24
Бюджет
Завершение приема документов от лиц,
поступающих по результатам
- творческого испытания,
- вступительных испытаний вуза
12.07.24
Бюджет
Завершение вступительных испытаний Самарского университета
24.07.24
Бюджет
Завершение приема документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ
25.07.24
Бюджет
Завершение приема оригиналов
28.07.24
(13:00 МСК)
Этап приоритетного
зачисления - Бюджет
03.08.24
(13:00 МСК)
Основной этап - Бюджет
Зачисление лиц, успешно прошедших вступительные испытания и подавших оригинал документа об образовании
29.07.24
Этап приоритетного
зачисления - Бюджет
09.08.24
Основной этап - Бюджет
Начало приема документов
20.06.24
Бюджет
Завершение приема документов от лиц,
поступающих по результатам
- творческого испытания,
- вступительных испытаний вуза
12.07.24
Бюджет
Завершение вступительных испытаний Самарского университета
24.07.24
Бюджет
Завершение приема документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ
25.07.24
Бюджет
Завершение приема оригиналов
28.07.24
(13:00 МСК)
Этап приоритетного
зачисления - Бюджет
03.08.24
(13:00 МСК)
Основной этап - Бюджет
Зачисление лиц, успешно прошедших вступительные испытания и подавших оригинал документа об образовании
29.07.24
Этап приоритетного
зачисления - Бюджет
09.08.24
Основной этап - Бюджет

Вступительные испытания

Кликай сюда!

Индивидуальные достижения

Кликай сюда!

Контактная информация

Приемная комиссия
8 (800) 550-34-35
8 (846) 267-48-67
Подготовительные курсы
8 (846) 267-43-38
8 (846) 335-86-51
Отдел мобильности и рекрутинга
8 (846) 267-48-17
8 (846) 267-47-77
Отдел сопровождения платных образовательных услуг
8 (846) 267-44-08